Почему СДЭК спокойно присылает мёд из магазина, а натуральный мёд со своей пасеки отказываются принимать?

Мёд с этикеткой можно отправить в посылочке СДЭК.
А свежий мёд с пасеки - нет?
ЛогистикаПочта+3
Анонимный вопрос
СДЭК
Специальность по логистике   · 30 сент 2021
Здравствуйте. Отвечаю на ваш вопрос. У интернет магазинов 100% заключён договор. И они без проблем могут отправлять груз как мёд и разные продукты питания. И если вдруг что-то происходит. То всю ответственность несёт интернет магазин.
Мёд со своей пасеке. Считается опасным грузом для перевозки. Так как груз должен быть строго в заводской упаковки. И так же сертификат соответствия или декларация. Это приклеивается на груз когда делаете отправления. У интернет магазинах это есть.
А на частную Физические лица не хотят брать на себя ответственность и поэтому менеджер который берет на отправление подобные грузы. Оплачивает штраф.
Вы можете зайти на сайт компании Сдэк и ознакомиться с регламентом компании.
Там прям всё подробно расписано.
Добрый день, под заводской упаковкой что понимается?