Почему съеденный редис ухудшает концентрацию внимания?

Достаточно съесть 4 редиски.

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Alexey Khokhryakov
Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.  · 23 окт 2020  · reviewcafe.ru
Sasha Fender

Ранее не было известно о подобном факте, но можно предположить что это связано с тем, если употреблять редис в большом количестве это может вызвать раздражение слизистой оболочки носа и рта. Это связано с тем, что в редисе содержится большое количество горчичного масла.