Почему сейчас всем так нравится издеваться над известными картинами (что только не делают с "Джокондой", "Криком", "Сотворением Адама" и т. д.)?

Искусство и культура
Анастасия Журавлева
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 28 мая 2016

Я бы не назвал это издевательством, скорее "иронией" или "переоценкой", которая в принципе близка постмодернизму, эпоха которого в данный момент времени близится к своему завершению.