Почему секс-игрушки для женщин уже считаются практически необходимым атрибутом, а для мужчин чем-то извращённым?

ОбществоСексСекс-игрушки
Анонимный вопрос
Работаю в сфере ИТ-продаж. Увлекаюсь фотографией, астрономией. К.Э.Н. по макроэкономике.  · 26 дек 2019

Я бы не сказал, что есть такое жесткое раздерение на извращение и необходимость в игрушках. Скорее ваше мнение связано с тем, что игрушек для женщин создано и придумано больше в плане многообразия. А для мужчин их просто меньше и они несколько однообразнее.

С другой стороны, если рассматривать изрушки вообще, то обратите внимание на те, которые предназначены на пары, например - наручники, хотя и одеваются на одного партнера, оказывают влияние на то, как ведет себя друго партнер. Или, например, анальная пробка - очевидно, что если ее использует женщина, то для того, чтобы потом мужчина мог заняться с ней анальным сексом.

в конце концов банальное эротическое белье и костюмы - они ориентированы на то, чобы озбуждать желание партнера. Поэтому я бы не стал так однозначно говорить что игрушки для какого-то пола нормальны, а для другого извращение.

SexToys - интернет магазин товаров для взрослых. Магазин предоставляет свои услуги...  · 17 окт 2021  · sextoys.com.ua
Максим Ч.
По статистике на данный момент покупателей мужчин и женшин в секс-шопах равное. Откуда такие данные?
Можно еще сказать что вибраторы покупаются чаще маструбаторов, но еще ж есть и всякие игрушки для пар...