Почему серьезные, холодные и порой бездушные люди собирают вокруг себя больше людей и поклонников?

ПсихологияОбщество+2
kuba myrz
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 17 мар 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Часто бывает так, что когда человек не пытается понравиться - это притягивает. Эта самая попытка нравиться, угождать, выглядеть лучше, чем ты есть, быть безотказным - не самый лучший путь к завоеванию уважения. В добавок к этому, как уже сказано выше, такие люди воспринимаются сильными и уверенными.

Не поспоришь! Сама ловлю себя на такой мысли, но потом понимаю, что главное - нравиться себе, это залог той самой естественности, которая и будет нравиться другим

Главное - своих людей найти, которые действительно нужны нам для нормальной полноценной жизни

А у кого он, интерфейс, сейчас хороший?

Причина всех наших юзерских бед начинается с первого собеседования программистов при приеме на работе. Что там требуется? "нестандартное мышление" ("out of the box thinking"). Дебильные высосанные из пальца задачки которые нормальному человеку в голову не приходят, но зато решаются головоногими молюсками у которых к выпуску из вуза ни одной женщины не было, зато есть любящая мама.

Что потом хотят эти гении? Самоутвердиться. Показать как много книжек они прочитали. Поэтому втыкают нахер никому в жопу не нужное масштабирование жестами из-за которых куча народа поумирало от сердечных приступов.

Яндекс тут не самый худший кстати. В OSM, например, есть какой-то гандон, который по умолчанию включил вращение карт и каждое прикосновение к экрану начинает носить "север" по экрану как говно в проруби.

...с другой стороны - одна из причин любить зеквесшен, что тут все сделано людьми с двумя руками из плеч и после работы люди идут пить пиво домой на кухне как в старые добрые фидошные времена, а не смузи на рабочем месте в домике на ветках дерева.

JOHN DOW

Причина всех наших юзерских бед начинается с первого собеседования программистов

Божечки... что за бред. Программисты никогда не занимаются UI/UX. Они пишут бекенд и обертку для фронтенда. UI/UX делают дизайнеры и верстальщики (фронтендщики).

но зато решаются головоногими молюсками у которых к выпуску из вуза ни одной женщины не было, зато есть любящая мама.

Зато у них есть офер из гугла на 200 000 в год (после налогов). Сразу, сходу.

Зачем ты перемешал дизайнеров UI/UX, олимпиадников и программистов бекенда????

CONTRACT WARS UI/UX занимают дегенераты которых из программистов выгнали. Но вначале они прошли тест на семь перпендикулярных линий.

Зато у них есть офер из гугла на 200 000 в год

Именно. И вот эти с офером с гугла завешивали половину гугломапса текстовыми результатами поиска и сделали так что кнопки масштабирования появляются последними, а "синий человечек" вообще непредсказуем.

Будете удивлены, но притягивают они некоторым набором качеств характера, которых не хватает у "поклонников". Не согласен, что они полностью бездушные личности, у них тоже есть свои слабости или эмоциональная сфера. Многих притягивает еще такая черта, как необходимость проявления у данных лиц каких то эмоций, а бывает что наоборот хотят быть "жертвой" данной личности, для удовлетворения каких либо эмоций. Все зависит от условий в социуме или конкретных личностей, то есть надо рассматривать каждый такой момент индивидуально.

Не совсем так . В обществе доминирует игровой паттерн . И его эксплуатируют . Наш президент тоже игрок , поэтому к нему так много внимания . Это не бездушие , а игра . Игра захватывает , заставляет ввязываться автоматически . Это наживка , наперстки . Тот кто клюет ему кажется что бонусы у него в кармане .

И у каждого мудреца есть много простоты .

Но вопрос я так и не понял . О чем это ?

Зима, Вы все в кучу свалили. Не путайте личностные отношение с социальными, у них ценности различные. И даже отличаются по существу.

В вопросе какой то подвох.Серьезные и холодные собирают вокруг себя совершенно противоположных ,согласен.Но бездушные могут собрать только таких же.

Игорь Облецов, Здесь нет подвоха, тут вопрос неправильно сформирован, возможно требуется разобраться тому кто его задал. По вопросу можно понять какая проблема.

Вопрос уже звучал похожий на кью , но там ответ был из области психических отклонений в поведении . Холодный , серьезный , он же и сильный и может защитить , но он же боится и близких отношений , а к таким как ключик к замочку тянутся слабые , но душевные , которым нужна защита . Вот они и находят друг друга , однако сильный дает защиту вместе с контролем и отчуждением , получив теплоту и душевность . Они стоят друг друга . Таких в обществе 90 %

Самый лучший(плеоназм) бывает только у Лепса, а в русском языке - либо лучший, либо самый хороший.