Почему северокорейцы в бога не верят, а в единорога верят?

ОбществоРелигияБог
Ярослав Комнацький
Айтишник  · 7 апр 2017

Когда археологи КНДР раскопали археологический объект «Пещера Единорога» (названный так потому, что мифологический основатель государства Когурё будто бы держал там это животное), в западной прессе это незамедлительно было представлено как «северокорейские ученые доказали существование единорогов».

Дизайнер, политолог, историк, химик  · 7 апр 2017

Богов бывает много. Верования бывают монотеистические и политеистические. А у единорога один рог, и это династия Кимов. Единорог -- мифическое существо, как и слово "демократическая" в названии КНДР.