Почему Северус Снейп не стал защищаться от Нагайды и Володи?

Гарри поттерФильмы о гарри поттереПоттериана
Cumberbitch
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 28 мар 2021

Я думаю, Снейп адекватно оценивал свои силы и понимал, что исход схватки с Волдемортом для него предрешен.

Все, что ему оставалось - это умереть с достоинством и палочкой в руках, что он по книге и сделал.