Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Северус Снейп не стал защищаться от Нагайды и Володи?

Гарри поттерФильмы о гарри поттереПоттериана
Cumberbitch
  · 4,8 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 28 мар 2021

Я думаю, Снейп адекватно оценивал свои силы и понимал, что исход схватки с Волдемортом для него предрешен.

Все, что ему оставалось - это умереть с достоинством и палочкой в руках, что он по книге и сделал.

Первый
Люблю Гарри Поттера и Фантастических тварей, из пэйринга по этой вселенной я ярая...  · 30 сент 2020
Просто-напросто Снейп осознавал,что терять ему уже было нечего. Та, кого он любил была давно мертва, служба Дамблдору давно сослужена. Кроме того Снейп понимал, что Воландеморт проиграет и всю суть пророчества Северус уловил. Жизнь прожита не зря. Кроме того втайне, возможно он мечтал навеки воссоединиться с Лили, что благополучно и сделал, позволив себя убить. Ведь... Читать далее
Гарри должен был тогда умереть, как младший брат и не воскресать. Дешёвый и тупой ход Роулинг 
Первый
Книги — мое все. Люблю Поттериану, обожаю Леонардо ДиКаприо. Играю на гитаре, немного...  · 30 сент 2020
Ну это смотря где-в фильме или в книге. В книге ,когда Володя сказал,что Бузинная палочка принадлежит Снейпу,тот даже достал свою палочку как бы готовясь защититься,но Володя слишком быстро направил на него сферу с Нагайной, и Снейп не успел даже вскрикнуть. А в фильме мне кажется тоже, что Снейп скорее всего не ожидал такого. Володя всегда бьет Авадой,а тут вдруг решил... Читать далее

Да Полина права!

Привет! Я поттероман! Отвечу на любой вопрос касающийся ГП!   · 30 сент 2020
Это не то и не другое, по плану Дамблдора Снейп не должен был погибнуть, да ещё из-за Волан-де-морта. Это было вспонтанное решение Володи. Ведь Снейп лучший из Пожирателей. Скорее всего он узнал что Северус тайный агент Дамблдора, плюс он очень хотел получить Бузинную палочку полочку. А почему не ращищался? Да потому что он как Гарри, был марионеткой Дамблдора! Он не... Читать далее
нет, Волдеморт не знал, что Снейп тайный агент вплоть до самого последнего момента, пока ему Гарри не рассказал. И... Читать дальше
Люблю Гарри Поттера! Я Волшебник! Я Поттероман! Я Маг! Слава Гарри...  · 23 нояб 2020
В книге ,когда Володя сказал,что Бузинная палочка принадлежит Снейпу,тот даже достал свою палочку как бы готовясь защититься,но Володя слишком быстро направил на него сферу с Нагайной, и Снейп не успел даже вскрикнуть. А в фильме мне кажется тоже, что Снейп скорее всего не ожидал такого. Володя всегда бьет Авадой,а тут вдруг решил пырнуть по горлу. В общем,либо он не... Читать далее