Почему Shazam не всегда может найти музыку из супермаркетов и других мест?

ТехнологииМузыкаShazam
Мария Снегова
Оригинальный музыкальный проект, симбиоз известных танцевальных хитов и громогласных...  · 8 апр 2021  · moscowhook.com

Если вы слышите музыку, значит ее выпустили. Перед выпуском музыки композиция получает код товара, так же как и любой товар в магазинах на полках. Шазам слушает и определяет код товара. Но есть композиции, которые были специально выпущены для торговых центров, телевидения и тв под другой лицензией в отличии выше описанного кода. Такие композиции специально покупаются на определенных сайтах музыкальных маркетах для открытых проигрываний. Иначе могут быть судебные тяжбы. Грубо говоря это другой вид товара из специализированного магазина.