Почему сила убеждения с оружием в руках так возрастает? Без повышения тона те же самые слова внимательно слушают и с первого раза понимают?

Или это только в кино? А в жизни?
А если у всех будет оружие, сила слова снова вернётся?
ОбществоОружие+3
annа atоm
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 30 окт 2022
Хороший вопрос…
Убеждает логика событий.
С оружием содержание возможных событий иное, чем без оружия.
Природа тоже имеет свое оружие.Такое , от которого в бомбоубежище не спрячешься и из себя "пулю"  не вытащишь.
Вроде голода ..
Ее логика убеждает неуклонно, через все всплески нашего идиотизма высшей квалификации.
Но ее прямую пара*нормальную речь надо переводить на наш  моно- ортодоксальный язык.
Вот только - это суметь -  оружие  не поможет.