Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сила убеждения с оружием в руках так возрастает? Без повышения тона те же самые слова внимательно слушают и с первого раза понимают?

Или это только в кино? А в жизни?
А если у всех будет оружие, сила слова снова вернётся?
ОбществоОружие+3
annа atоm
ЯР
  · 2,8 K
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 30 окт 2022
Хороший вопрос…
Убеждает логика событий. 
С оружием содержание возможных событий иное, чем без оружия. 
Природа тоже имеет свое оружие.Такое , от которого в бомбоубежище не спрячешься и из себя "пулю"  не вытащишь. 
Вроде голода ..
Ее логика убеждает неуклонно, через все всплески нашего идиотизма высшей квалификации. 
Но ее прямую пара*нормальную речь надо переводить на наш  моно- ортодоксальный язык.
Вот только - это суметь -  оружие  не поможет. 
Стаж руководителя организаций 15 лет. Большой опыт работы с людьми и в отношениях.  · 18 апр 2023
В связке убеждение-оружие есть лишь одна зависимость: если прибегают к оружию, значит силы убеждения не было или не хватило.  Тот, кто умеет убеждать всегда использует идеи и обстоятельства. Это лучшие "снаряды" для идеального оружия - интеллекта. Те, кто используют реальное оружие не обладают острым интеллектом. И в целом они не имеют намерения к лучшей жизни. Ни для... Читать далее
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 29 окт 2022
Ну,есть американская пословица:"Кольт и доброе слово лучше,чем просто доброе слово."Но убеждать надо уметь без оружия-убеждение с оружием это уже насилие.И пользоваться оружием надо уметь только в нужных случаях -в США,где к нему привыкли,и то много инцидентов.А в наших условиях,если у всех будет оружие-не сила слова вернется,а боюсь,все друг друга перестреляют.Как бы... Читать далее
Стреляют не из- за привычки. А из- за долгов. Война не исключение, просто долги побольше, чем личные. Но... Читать дальше
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 30 окт 2022
Сила убеждения! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Однозначно, сила убеждения с оружием в руках возрастает, убеждаемому жить - то хочется. Но если оружие у убеждающего и у убеждаемого, то сила убеждения  переходит в перестрелку, нередко вообще без слов. Отсюда и гонка вооружения, и войны. И это... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 12 дек 2022
Это не сила убеждения, а нечто другое и это называется страх и насилие. Неужели, задавая такой вопрос, человек не понимает, что он манипулирует словом убеждения. Это убеждение используют в лагерях и тюрьмах, а среди свободных людей, это не убеждение, а насилие. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.             С уважением.
Технологии и игры, удобство и благо.  · 3 нояб 2022
Ну не совсем так - она возрастает только если для другой стороны тема конфликта не так важна, чтобы рисковать своей жизнью и брать оружие в ответ. Если другая сторона готова на это - то сила убеждения наоборот падает, ведь вы бьетесь насмерть только за свою сторону! Это касается как и людей так и государств.  Ну а если не готова - то понятное дело - жизнь самое важное... Читать далее
Инженер, пенсионер  · 30 окт 2022
С оружием в руках - это не убеждение, а принуждение. Тот, кого так "убедили" при первой возможности все равно поступит по-своему. Или сам обзаведется оружием и "переубедит" вас. 
Если у всех будет оружие, сила слова обесценится, а вот умение стрелять первым станет ценнейшим качеством.
Вобщем да, но затем снова вернётся приоритет силы природной логики. Ибо ничто так не убеждает и не побеждает,как... Читать дальше
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 30 окт 2022
Диапазон этого вопроса широк. Только убеждение с оружием относится не к убеждению, а к насилию.  К примеру к вам на улице подходят грабители и убеждают вас подарить им лопатник с деньгами, айфон, часы . Что удивительно, но они убеждают и большинство убеждённых расстаются со своими вещами. Рейдеры и рэкетиры не всегда вооружены и выглядят нередко очень импозантно. Но в... Читать далее