Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему синусит не проходит уже несколько лет а любое лечение лишь временно облегчает симптомы?

Необходима консультация врачаПрямая линияDoc+
Федор Ю.
  · 121,8 K
Адвокат Наумов Дмитрий Александрович   · 3 нояб 2020  · advokatnaumov.ru
Отвечает
Advokatnaumov.ru

Скорее всего проблема связана с зубами. Либо пломбировочный материал в пазухе, либо воспаление корня зуба. Все сомнения развеят такие штуки как КТ и снимок верхней челюсти.

В любом случае посетите доктора и он Вам назначит соответствующие исследования Включая мазок! ИМХО.

С уважением,

адвокат Наумов Д.А. advokatnaumov.ru

Безусловно бывает одонтогенный гайморит. Но, автор даже не указал, какая пазуха или пазухи воспалены. У меня, как... Читать дальше
Оториноларинголог - отоневролог, кмн, ФГБНУ Научный Центр Неврологии, Москва.  · 21 мая 2021

Какие симптомы? И какое лечение? Как показывает практика для 70% пациентов ринит=синуситу. Такие вопросы надо задавать только с приложением подробных жалоб, результатов обследования и перечнем принятого лечения.

Веселаго Ольга Викторовна, отоневролог (ЛОР), кмн, ФГБНУ НЦНПерейти на t.me/+VtcWxwGrhF_suA8U
Врач стоматолог ортопед-хирург   · 2 сент 2021
Необходимо найти причина синусита и устранить, это может быть одонтогенный синусит фактором развитии которого является потологический процесс из зубочелестного области, в частности это воспаления корней жевательных зубов верхний челюсти.
врач мобильной клиники DOC+  · 6 дек 2018  · docplus.ru/question
Здравствуйте. Если симптомы синусита беспокоят в течение такого длительного времени, то, скорее всего, болезнь приобрела хроническую форму. В таком случае, самостоятельное лечение лишь временно снимет обострение, но не избавит от проблемы. Необходимо обратиться к лору и следовать назначенному плану обследования. Если хронический риносинусит обусловлен патологическими... Читать далее

Добрый день! 

Конечно в данной ситуации нужно к врачу , но пока дождешься своей очереди на талон, иногда болезнь усугубляется , в т. ч и синусит . У меня на такой случай в семье палочка -выручалочка Долфин . При первых симптомах похожих на синусит ( заложен нос , более густые сопли и т.д ) сразу начинаем промывать Долфином и капать Полидексу , очень часто до врача не доходит дело .