Почему сладкое разрушает зубы?

МедицинаСтоматология
Владислав
ООО "Стоматология АЛЬФАР", г. Набережные Челны  · 9 янв 2021  · stomatologiya-chelny.ru
Ruslan Zhitko

Зубы разрушает не сладкое, а продукты жизнедеятельности микроорганизмов, которые живут в налете на зубах и питаются как раз сладким. Чем больше сладкого- тем больше размножаются микроорганизмы, тем больше они выделяют кислоты, тем быстрее растворяется эмаль зубов. Если не хотите, что бы микробы вам какали в полости рта, то после любого употребления сладкой или мучной пищи, обязательно очень хорошо чистите зубы.