Почему славянская мифология в Европе менее популярна, чем греческая или римская?

ЕвропаМифологияСлавянская мифология
Роман Неизвестный
Курьер, увлекающийся историей, искусством и историей искусства.  · 28 мар 2021

Потому, что славянская мифология не отлилась в художественную форму, не была запечатлена в произведениях искусства. Она не оставила после себя каких-либо значительных и впечатляющих памятников культуры: ни статуй, ни храмов, ни фресок, ни эпической или гимнической поэзии. Ничего.