Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему слово «блядь» так липнет к языку?

ПсихологияОбщество+2
Герман
  · 6,8 K
44 вопроса/44 ответа  · 28 авг 2019

Жизнь у Вас такая. Как-то сидел в автобусе а мужик во весь голос звонил по телефону разным людям, вставляя через фразу "блядь". Я не выдержал и спросил: "Простие, у Вас все друзья бляди?" Автобус засмеялся, мужик замолчал.

Куда подевался, друг? Отпиши мне, если еще жив.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Много раз отвечал. Нецензурная лексика - средство преодоления одного из самых жёстких психологических табу, средство преодоления запрета на проявление сексуального инстинкта. Мат как содержание разговорной речи - захватывающее средство самоутверждения, средство как бы сказать "старшим", которые запретили тебе даже говорить про письки и сиськи: "Видите, старшие: я могу и... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Английская разведшкола, преподаватель:  - Курсант Смит, перед каким словом в русской фразе " - Мужики, кто... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ2 сентября 2019

Потому что в старорусском языке это слово значило «враньё». И после 1612 года его нужно было применять всё время, так как повсеместно шла повальная фальсификация истории, старые Документы уничтожались, вместо них писались подложные.

Первый

В свою бытность студентом,жил в общаге. За каждое не нормативное слово был штраф в 5 копеек)),деньги шли на общие нужды . Материться разучились быстро,прошло 40 лет,а мата в моей речи нет.

Я думаю, что первопричина для любого человека, использующего бля для связки в предложениях это непонимание для самого себя значения силы слова и неуважение к своему языку, которое долгое время практиковалось в нашем обществе. В принципе мы все знаем, что нужно принимать душ, чтобы не вонять на публике, иначе нас всерьез не воспримут, либо на определенном уровне примут... Читать далее
Автор удалил комментарий

Не знаю. К моему языку мат не липнет. Наоборот не хочется употреблять его. Видимо в каком окружении водишься, такой лексикон и липнет)  Последите за своим окружением, вслушайтесь в  речь. Скорее всего там засилье этого добра)

я несколько раз наблюдал картину: в автобусе чёткий поцанчек средних лет, громко "разговаривает" по телефону... Читать дальше