Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему снятся сны про выпадение зубов?

СонСверхъестественное
Максим Кулеш
  · 156,6 K
философ, культуролог, главный научный сотрудник института философии РАН  · 5 дек 2016

Если руководствоваться сонником, то это к смерти, а если руководствоваться здравым смыслом — это глупость, никакой зависимости нет. Версия про смерть пришла из старых сонников дофрейдовского периода.

Когда человек приходит к психоаналитику и говорит, что ему приснилось, что выпали зубы — это может означать все, что угодно. От боязни зубной боли до ухода близкого человека. Нужно понять, что конкретный сон означает для конкретного человека, и делать из этого выводы, а не подстраиваться в общем под сонник.

Не соглашусь. Самый вещий сон как раз приснился мне про выпадение зубов, причём с кровью. Очень испугался этого... Читать дальше
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 7 февр 2021  · buzunov.ru
В снах с выпадением зубов не скрыто никакого тайного смысла. Для каждого отдельного человека они могут значить что-то конкретное, а могут не значить ничего. Смысл увиденного связан с личным опытом. Например, когда-то человек был у стоматолога на удалении зуба (или просто выпал зуб), и в этот же день упал и получил травму. Для этого человека подобный сон может означать... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Студент-музыкант, через чур эмоциональная, пытающаяся самосовершенствоваться дева...  · 5 окт 2016
Я отвечу, полагаясь на свой личный опыт. Возможно, человек перед сном думал о своих зубах. Быть может, они болели (такое бывает у всех в какой-то степени, так что не надо тут ля-ля). Наверное, при чистке зубов человек загляделся на свои зубы, кто знает, ведь вариантов море. Сложно сказать точно насчет одинаковых снов, но тут можно предположить, что досконально отличитель... Читать далее
Был период когда мне снились зубы, что выпадали. Я их в ладонь выплевывала. Показывала маме, как я теперь пойду... Читать дальше
Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 19 нояб 2017
Мне постоянно снились вариации на тему "Зубы" ровно тот месяц, что они у меня дружно болели, а я их постепенно лечила))) Иногда ночью начинали ныть и, перед тем, как проснуться и начать поиски дозы обезболивающего, я видела сон про то как они выпадали, расшатывались, кровоточили, про то как я их вырывала и прочая ересь. Всего-лишь реакция мозга на неприятное чувство в... Читать далее
Люблю читать ответы .  · 5 дек 2016

Снились зубы около года .

В основном они крошились или выпадали целыми , без крови и боли.

Соники твердят что к смерти родственника.

Итог умер сводный брат. (

В Соники не верю считаю что случайное совпадение, так как переодичность сна была разная, зависло больше от состаяния перед сном.