Почему снятся сны про выпадение зубов?

СонСверхъестественное
Максим Кулеш
философ, культуролог, главный научный сотрудник института философии РАН  · 5 дек 2016

Если руководствоваться сонником, то это к смерти, а если руководствоваться здравым смыслом — это глупость, никакой зависимости нет. Версия про смерть пришла из старых сонников дофрейдовского периода.

Когда человек приходит к психоаналитику и говорит, что ему приснилось, что выпали зубы — это может означать все, что угодно. От боязни зубной боли до ухода близкого человека. Нужно понять, что конкретный сон означает для конкретного человека, и делать из этого выводы, а не подстраиваться в общем под сонник.