Почему, согласно Уголовному кодексу РФ, смертная казнь не назначается женщинам?

ОбществоДискриминация
Татьяна Белова
Юрист в сфере государственных, коммерческих и регламентированных торгов (44-ФЗ, 223-ФЗ)....  · 8 июн 2020

Начиная с 1996 года в России действует мораторий на смертную казнь. В настоящее время, высшую меру наказания не назначают вообще - ни мужчинам, ни женщинам. Максимальное наказание - пожизненное лишение свободы.