Почему Соколовскому дали условный срок?

ОбществоРелигия+2
Рустам Юлбарисов
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 11 мая 2017

Суд принял во внимание (суммирую по всем трём преступлениям):

1) то, что он ранее не судим, то, что преступление небольшой и средней тяжести, и то, что он привлекается впервые за преступление, не являющееся тяжким

2) положительную характеристику, данную его матерью

3) молодой возраст

4) отсутствие отягчающих обстоятельств

5) извинения, принесенные верующим и его пояснение о том, что он переосмыслил свои действия

А если по сути, власть решила, что еще один мученик кровавого режима ей не нужен. Сажать ребенка за видео - это уж совсем по-людоедски, даже для нынешней власти

Если вы спрашиваете в смысле "Почему не оправдали?"... Это демонстративный акт устрашения. Недвусмысленный намек всем прочим. Чтобы у всех отложилось в подсознании: "Знаменитого мальчика с милым личиком пожалели... А если я уже не мальчик, у меня не милое личико, и процесс не освещают сотни журналистов, то приговор может быть и не условным"

Извинения верующим там даже формальными сложно назвать если внимательно прочитать текст. ))

меня больше всего прикадывает положительная характеристка от матери. Серьезно, суд это учитывает? Или это такой троллинг от судьи