Почему солдат Третьего Рейха называют фашистами, если они были нацистами?

ПолитологияПолитика+2
Кутузов С.
На Кью задали 1 похожий вопрос
не хочу ничего рассказывать  · 26 нояб 2020

Ответ довольно прост: партия Гитлера исповедовала национал-социализм, который был довольно схож с советским социализмом. И в советской пропаганде, чтобы у граждан не возникало сомнений в "правильности" социализма, решили воспользоваться подменой понятий и наречь немецких нацистов "фашистами", хотя к фашизму они отношения не имеют - фашизм был в Италии. Это далеко не единственный пример подмены понятий, существовавший в советской пропаганде, было создано множество популярных мифов, многие из которых культивируются и по сей день.