Почему Сорос вкладывал большие деньги в развитие стран Восточной Европы, но считается там (и тут) злодеем?

ПолитологияПолитика+4
Сергей Золотарёв

Данный миллиардер вкладывал в разрушение СССР - это НЕ "развитие Восточной Европы и России", а их деградация, что видно по Украине, Грузии, России и т.д.

А как же образовательные программы?

Электромонтёр. Времени много, читать люблю. Понемногу обо всем.  · 17 дек 2021
Деньги можно "вкладывать" по разному.
Попробуйте найти электростанцию, завод, больницу, или, хотя-бы дорогу, построенные на деньги Сороса.
А, вот, политические партии, различные "исследования" в области "экологии" и "демократии", изменения учебников истории и литературы и тому подобные вопросы - он финансировал весьма активно.
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 11 окт 2020

Деньги Сороса направлены на подрывную деятельность в интересах США. Порошенко, Саакашвили, Навальный-это выпускники так называемых институтов Сороса.