Почему Сорос вкладывал большие деньги в развитие стран Восточной Европы, но считается там (и тут) злодеем?

ПолитологияПолитика+4
Сергей Золотарёв

Данный миллиардер вкладывал в разрушение СССР - это НЕ "развитие Восточной Европы и России", а их деградация, что видно по Украине, Грузии, России и т.д.

А как же образовательные программы?

Сергей З., образовательные программы в леволиберальном ключе, это не благотворительность, а инвестиция в распространение своих больных фантазий в реальный мир.

Мой классный руководитель, очень достойный учитель, в лихие 90е получал соросовскую стипендию. В институте знавал нескольких преподов, которые тоже получали стипендии от Сороса. Видел и читал весьма интересные научные журналы на русском языке , которые печатались на деньги Сороса.

Видно, видно. По Польше, по Словакии, Чехии, Словении, Венгрии... Деградация как бы совсем не там. Где? Где книжки местных авторов, изданные Соросов, потом выкидывали из библиотек. Угадайте с трех раз...

Электромонтёр. Времени много, читать люблю. Понемногу обо всем.  · 17 дек 2021
Деньги можно "вкладывать" по разному.
Попробуйте найти электростанцию, завод, больницу, или, хотя-бы дорогу, построенные на деньги Сороса.
А, вот, политические партии, различные "исследования" в области "экологии" и "демократии", изменения учебников истории и литературы и тому подобные вопросы - он финансировал весьма активно.
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 11 окт 2020

Деньги Сороса направлены на подрывную деятельность в интересах США. Порошенко, Саакашвили, Навальный-это выпускники так называемых институтов Сороса.