Почему социализм проиграл?

Интересно мнение коммунистов. Почему в СССР с его армией экономистов не остановили рыночные реформы, проводившиеся ещё с Хрущева ? Почему после распада СССР все остальные страны так же свернули социализм ? В СССР была вроде как демократия (Ролик "За это ненавидят советскую власть"), но это не спасло партию от гниения. Как тогда вообще можно было избежать такой ситуации?
ИсторияПолитология+3
Максим Соловьев
Политология
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 8 окт 2021
Социализм, вообще-то, выиграл. Страны с самым высоким уровнем жизни, в большинстве своем, вполне себе имеют социализм, как основу. Гуглите Скандинавская модель.
Вообще то в Скандинавии - монархии и рыночная экономика (то есть то, что было в России до 1917 года)
Стараюсь возделывать свой сад.  · 23 июл 2022  ·
id