Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современные дети такие наглые и бесконтрольные? Неужели нынешние родители слишком мягкие?

ПсихологияQ-psychology
Oleg Yangalichin
  · 275,2 K
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 14 окт 2019

Потому что у них невоспитанные родители. Я встречала замечательных детей, как и замечательных взрослых. Нынешнее общество, увы, не радует, везде царят материальные ценности, поэтому такие и дети...

Добро пожаловать в капиталистический мир)

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 7 февр 2021  · gipnoz-life.ru
Мне кажется, дети разные - точно так же, как и 10-20-30-50-100 лет тому назад. С разными характерами, с разным воспитанием, с разным качеством здоровья. А вот поведение детей и в самом деле изменилось по сравнению с теми же 10-20-30-50-100 годами тому назад. Но ведь и культурные установки изменились - порой самым радикальным образом. То, что было решительно... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Практикующий психолог, транзактный аналитик. Уже 10 лет помогаю людям менять сценарий...  · 1 июн 2020  ·
veronikakraynova
Это про потребность в границах, про материнскую и отцовскую функции, и про то что сейчас есть определенный дисбаланс в этом (маятник... Открыть описание
Психолог, транзактный аналитик. Помогаю людям менять сценарий своей жизни.Перейти на instagram.com/veronikakraynova
Насколько я читала, из века в век молодежь наглела и деградировала. Ещё древние греки переживали, что дети не... Читать дальше
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 9 февр 2021
Думаю дети таки же, разные, восприятие группы "все", очень сильно зависит от того, с каким детьми вы контактируете. С другой стороны, а какими должны быть дети? Я думал они и должны быть свободней что-ли, чем их родители, работающие с 9 до 17 и со всеми другими прелестями взрослой жизни. Главное потом не винить тихих и спокойных детей, за их не инициативность, не... Читать далее
Первый
Психолог, преподаватель психологии.  · 7 февр 2021
Родители не мягкие. Просто современные родители как-то не так живут, действуют, общаются. Родители оправдываются тем, что у них не хватает времени. Но это не так. Мы воспитываем не временем, не количеством сказанных слов, а своим поведением. И если с ребенком что-то не так, прежде всего посмотрите на себя. А у Вас все хорошо? Только не говорите, что Вам не хватает... Читать далее
Клинический психолог, педагог по вокалу, технике речи.   · 5 февр 2021
Из вопроса могу сделать вывод, что автор совершенная противоположность тем самым детям. Т.е. Деликатный, скромный, нетребовательный, услужливый, покорный, не имеет амбиций и достаточно воспитан, чтобы ничего не инициировать, а если инициировать, то со словами - позвольте, пожалуйста, вам будет удобно?, разрешите выйти... Так вот, отвечая на вопрос скажу с уверенностью -... Читать далее
Для записи на консультацию переходите в телеграм или на сайт Б17Перейти на t.me/AnastasiaS_ova
филолог, геймер, на данный момент нигде не работаю  · 27 авг 2020
Ну, совсем мелких брать в расчёт бесполезно - до четырёх лет мало кто вообще хоть что-то соображает. А вот постарше... тут сказывается изменение социального восприятия - ещё в начале нулевых дети более-менее понимали что за устраивание "концерта" в публичном месте можно отхватить, причём не только от родителей. Сейчас детей защищают со всех сторон, но к сожалению это... Читать далее
кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 6 сент 2020  · study21.ru

А вы посмотрите внимательнее на современных родителей для начала! Родители наглых-бесконтрольных тоже наглые-бесконтрольные. Яблоко от яблони недалеко падает. Правда наглости больше - по закону генетического накопления пороков

Первый
Организовал строительную компанию. Увлекаюсь психологией и философией.  · 9 февр 2021
Доброго времени суток! Я сам молодой отец двух девочек 4-х и 8-ми лет, вожу одну в сад другую в школу. Порой удивляюсь поведению некоторых детей, какие есть наглые и невоспитанные, но когда начинается диалог с родителем, то всё становится на свои места! Не зря говорят, что дети-как губка всё впитываю от родителей. Наше поколение воспитывалось во времена перестройки где... Читать далее
Всегда Широкого профиля Разносторонние  · 8 февр 2021
Законодательство . Вот в чём причина . К детям запрещено применять физическое воздействие . Только . Ребёнку от болтания языком родителей не шатко , не валко . "Как с гуся вода" . За все действия , которые совершает ребёнок , ему в уши с экрана несётся , что его не накажут физически , а если применят физическое воздействие , то он может пожаловаться в государственные... Читать далее

Вздохи о том, что нынешнее поколение совсем отбилось от рук, не чтит взрослых и куда катится этот мир - были еще на шумерских табличках до рождества Христова.

В английском языке есть такой неологизм — juvenoia («ювенойя»), нечто среднее между паранойей и юностью... Читать дальше