Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современные девушки не хотят и не умеют готовить?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Маскулинность XXI века
  · 20,3 K
Первый
Собираюсь после 9 класса пойти учиться на логиста. Люблю азиатскую культуру, красивые...  · 13 мая 2023
Некоторым девушкам, сложно заниматься таким делом как готовка. Тем более если с самого детства она не пыталась даже пробовать заниматься таким видом ремесла. Девушка, как и любой другой человек может психануть если, что-то не получается и забить на это дело.
Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 26 мая 2022  ·
psy.s.volkova
Как не банально, изменилось время и потребности. Ранее формирование пар для брака или совместного проживания строилось на взаимовыгодном сотрудничестве: он ей охрану, добычу, полочку прибитую; она - воспитание потомства, стиранные сорочки, доенных коров и борщи. А сегодня мы от партнёров хотим понимания, общих увлечений и принятия. Полочку прибьет муж на час, а борщ... Читать далее
При тепличных условиях - жизнеспособная модель.
При возникновении трудностей возможны огромные проблемы по пустяковым поводам.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 25 мая 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
Моя младшая родственница говорит примерно так: "Это такое счастье, что есть доставка готовой еды. Я так устаю на работе, что сил хватает только на то, чтобы красиво все это сервировать на столе".
Очень её понимаю. Для меня красивая сервировка важна не менее вкусовых качеств, иногда - больше.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 19 июл 2022
Потому, что для любого человека, независимо от половой принадлежности - оптимально минимизировать свои усилия при достижении любых целей. И если имеется возможность не стоять часами у плиты… Кто же её упустит?!   Если вы ЛЮБИТЕ готовить, и это доставляет вам удовольствие. И доставляет удовольствие видеть, как радуется ваша семья - потребляя приготовленное вами - это... Читать далее
1 эксперт согласен
Ха! Почему?! "Потому, что для любого человека, независимо от половой принадлежности - оптимально минимизировать... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 26 мая 2022
У кого-то с этим проблема. Не у самих ли девушек? А от кого вопрос? От одной из них? Тогда почему не в форме "Как мне захотеть уметь готовить, ибо не хочу?"? Ах, вопрос не от такой девушки? Значит, кого-то девушка не обслуживает? А сам себя он обслужить не хочет или не может? Тогда его вопрос должен звучать так: "Что и как я должен делать, чтоб мои девушки захотели и... Читать далее
Даже не зная кто отвечает , я узнаю Игоря , думаю так же как он , так необычно что мыслишь с кем то оч позоже ❤️
Журналистка. Делаю подкасты  · 26 мая 2022
Я сильно подозреваю, что процент людей, которые любят и не любят готовить, всегда был примерно одинаковым. Просто раньше не было выбора и не было вообще такой опции «не готовить». Любишь не любишь — кто тебя спрашивал? Если ты женщина — иди и готовь. А сейчас у тех, кто не любит готовить (и достаточно зарабатывает), есть возможность покупать готовую еду, заказывать... Читать далее
Скорее всего, просто анонимное (это не очепятка) автор вопроса из тех, для кого вода раньше была мокрее, Солнце... Читать дальше
Кто сказал - один не воин ?   · 13 апр 2023
Какой там готовить? сейчас даже кнопки нажимать в стиральной машине, в посудомоечной, в мультиварке трудно стало. Она ведь с работы пришла уставшая, семь часов у станка стояла, а муж там на своей работе только по телефону болтал да глазки начальнице строил. Кажется сейчас девушки (и юноши тоже) устают от собственной расслабленности и раскайфованности. Вот когда денег не... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 окт 2022
Потому что не обязаны. Никто не обязан хотеть и уметь готовить 
Это личное дело каждого человека. Независимо от его пола. 
Если человек может обойтись без этих навыков, он не обязан их осваивать.
В современном мире не обязательно уметь готовить, чтобы не умереть с голоду.
Моя доча никогда , не готовила , сьехала от меня ,научилась , парню своему готовит блюда , как настоящий повар... Читать дальше
Многие вопросы на Кью грешат одним и тем же. Какая-то мысль, посетившая вопрошающего, преподносится как общеизвестный факт, требующий пояснения. Этот вопрос должен звучать так: „Не заметили ли вы, что появилось немало девушек, которые не хотят и не умеют готовить?“ Разве нет? Как минимум нужно уточнить, какие девушки не хотят готовить. Городские? Сидящие в Кью... Читать далее
Фастфуды, полуфабрикаты, столовые с едой на вынос и т. д отбили у мадам охоту готовить. Бытие определяет сознание...
чтение, игры  · 26 июн 2022
Не умеют, потому что не хотят. А не хотят, потому что нет необходимости, не считают нужным и просто лень. Если жизнь заставит, научатся. Некоторым даже может понравиться. И это касается не только девушек и не только готовки. 
Биолог, эндокринолог, антрополог, философ  · 26 мая 2022
К девушкам сейчас очень высокие требования от социума. Современная девушка должна быть: ухоженной, спортивной, образованна, зарабатывать на себя, приятна в общении, иметь интересные хобби, взляды,  поддерживать порядок дома, знать этикет, моду, ( быть хорошей мамой, если есть дети) …и так далее. И какое счастье, что в этот длинный список не входит "готовить как повар"... Читать далее
При очень хорошей технике хватит и 30 мин. Мне и их жалко тратить.