Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современные коммунисты ненавидят западных людей и говорят что Русские самые великие и без них нельзя, если коммунизм провозглашает интернационализм?

ПсихологияИдеология+3
Анонимный вопрос
  · 27,0 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 22 окт 2020
Современные коммунисты - существа особые. Провозглашая себя прямыми последователями Маркса, Ленина и Сталина, они тем не менее сегодня свои идеалы продали. Где у истинных ленинцев записана частная собственность на средства производства? Нет у Ленина такой формулы. А многие коммунисты являются владельцами предприятий в той или иной форме. Настоящий коммунист должен всё... Читать далее

Давайте уточним... вы говорите о членах КПРФ? Так они не коммунисты. Вот Н. Платошкин, - это коммунист.

Диванный философ, по совместительству инженер  · 8 сент 2020
Наших коммунистов нельзя считать современными. Они законсервировались в брежневских временах, даже и не заметили что они уже не правящая партия в стране. Да так и протухли. Я знаю два пример современных коммунистов. К сожалению оба не у нас - компартии Китая и Вьетнама. Есть немало англоязычных китайских телеканалов. Не так давно появился русскоязычный. В Китае... Читать далее
Ничего я вам не скажу. 🤐  · 9 мая 2020

Не слышала про такое. Если про КПРФ то да, там все продажные. Я общалась в интернете с коммунистами, лишь немногие на мой взгляд достойны таковыми называться. Но вот я по настоящему верю в коммунизм и исповедую идеи интернационализма, братства трудящихся.

Потому что коммунизм - это больше квазирелигиозное явление, чем идейное и искать там рациональность просто нелепо... Читать дальше
Геология, история, философия  · 10 авг 2020

Ответ вполне очевиден - это не коммунисты. Как бы они себя не называли. Это - национализм. Национальный эгоизм. А коммунисты, как Вы верно отметили - интернационалисты.

Не факт. Правых коммунистов тоже сколько угодно, хотя согласен что меньше чем левых... Вообще понятие коммунистичес... Читать дальше
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 28 авг 2020  · vk.link/klement21
Коммунисты изначально против капитализма (эксплуатации человека человеком). А капиталисты ненавидят коммунистов. Идет борьба не на жизнь, а на смерть. При атомном оружии она приобрела информационные формы. Капиталисты рассказывают, как это отстало - быть коммунистом, что это тупик и пр. Вы бы как относились к врагам, которые стремятся вас уничтожить? Только речь идет... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 7 авг 2020
Как всегда, в один вопрос впихнули сразу несколько идей. Во-первых, коммунизм работает на уровне классов общества и говоря про условных американцев чаще всего по контексту коммунисты говорят про капиталистическое общество в целом в его американской формулировке. Во-вторых, коммунизм провозглашает интернационализм, однако не отрицает существования национальных... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 12 сент 2020

Написаны откровенные нелепицы. Во-первых, коммунисты всегда делили людей по социальному положению, а не месту проживания и национальности, во-вторых, до такой глупости, что русские самые великие, коммунисты не додумались.

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 8 авг 2020

Коммунизьм провозглашает интернационализьм по отношению к народам. А по отношению к паразитической «элите» капиталистических стран никакого интернационализьма быть не может.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 апр 2018
не стоит искать у коммунистов тем более современных какой то логики в мышлении и поступках, у них вместо логики догмы и стереотипы и вообще марксизм на мой взгляд - он почти как ересь, ересь утопизма, а всякая ересь держится на фанатизме, догматизме, штампах и своей собственной системе координат. Более того последовательный марксист - это неизвестный тип, ибо сам... Читать далее

Чан Кай Ши коммунист?
Какой же вы всё таки смешной.
Хотя что взять с верующего.

Это совсем не так. Коммунисты они тоже разхные. Для сторонников макрсизма, более распростаненных в мире ,как раз на Западе - демпартияСША, еврокоммунисты и социалисты, КПРФ - русские ресурс для для их глобалистких целей.

Для правых коммунистов, т.н. сталинистов - в первую очередь важны их собственные национальные интерсы. К примеру КПК