Почему современные молодые люди призывного возраста не хотят служить в армии?

На данном сайте очень много вопросов посвящено тому, как уйти от ответственности за уклонение от службы в армии, вместо того, чтобы законным путём решать указанную проблему (если таковой её можно назвать, хотя для указанной категории она ей является).
В настоящее время служба в ВС РФ является престижной и высокооплачиваемой и непонятно, почему такое негативное отношение к самой службе в армии со стороны современных молодых людей?
Некоторое время назад наблюдалась прямо противоположная картина, но сейчас она выглядит иной - молодые люди призывного возраста категорически отказываются служить в армии, в том числе прибегая к незаконным способам, пользуясь услугами недобросовестных юристов, которые делают себе на этом деньги (при этом, я не беру в расчёт те ситуации, когда действительно есть законные способы освобождения от службы в армии и требуется юридическая помощь в оспаривании тех или иных решений, принимаемых уполномоченными органами в отношении молодых людей призывного возраста).
Соответственно, ответ на указанный вопрос, хотелось бы видеть не с юридической, а с психологической точки зрения.
ОбществоКарьераСлужба в армии
Тимур Гусев
Люблю путешествия.   · 21 сент 2021
Сам вопрос некорректен. Все знакомые мне молодые люди призывного возраста отслужили или служат в армии. Они считают, что отслуживший в армии молодой человек, имеет определенные преимущества при трудоустройстве. Таких парней с удовольствием берут в любые структуры от гражданских до более серьезных. И в полицию, и в охрану, и в госслужбу служивого парня возьмут без вопросов.
Однако есть инфантильная прослойка молодежи, которые не только служить не хотят, но и работать не больно-то рвутся. Это уже от воспитания и от среды обитания зависит.
Интересуюсь, техникой, наукой, историей, военным делом.   · 29 сент 2021
Смотря, что вы понимаете под современными, молодыми людьми. Военкоматы призывают на срочную военную службу годныхк ней и не имеющих отсрочки. Многие современные мододые люди, хотят служить в армии, чтоб в дальнейшем продолжить службу по контракту иучиться заочно в ВУЗе.