Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современные мужчины не хотят жениться и заводить детей?

РоссияСемьяВладимир путин
Анонимный вопрос
  · 91,1 K
Инженер по наладке и испытаниям. Пожарная сигнализация, видеонаблюдение, СКУД, охранная...  · 3 июл 2020

Я бы и хотел детей, да не сложилось. Первая моя девушка, с которой были серьёзные отношения, не хотело ни семьи, ни детей, не нажилась для себя. Потом женился, жена не могла иметь детей по состоянию здоровья. Потом ушла, нашла себе дядьку получше, видимо. А я так и хочу. Может, и помру, не дождавшись:-)

А сколько тебе лет ?
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Больше всего порадовал, конечно, тег "Владимир Путин", выбранный автором к своему вопросу )) Лишний раз убеждаешься, как бы это сказать, в своеобразии восприятия мира окружающими тебя людьми...)  В современном мире огромное количество мужчин, желающих жениться и завести детей -  да и  Путин  сего искушения не избежал.  А Ваш вопрос, если Вы дама, - вырвавшееся наружу... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
А что за класс такой ,современные мужчины ? Мужчины которые живут в современном мире или что то другое ? Мужчины... Читать дальше
Программист, руководитель ИТ-отдела. Увлечения - информатика, психология, история...  · 2 июн 2021
Очень простой вопрос: а зачем, по вашему, мужчине жениться и заводить детей? Сразу предупреждаю: любые вопросы этики и морали изначально отметаю как несущественные. Только практическая польза. Что было раньше (во времена победившего патриархата): - За жену мужчина получает приданое, а нередко ещё и гарантированную долю в родительском наследстве и содержание. Это было... Читать далее

Своей логикой убиваете законность брака

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 20 дек 2018

А почему они должны этого хотеть в рамках тотальной нестабильности с одной стороны, и невероятного психологического давления с помощью столетних стереотипов - с другой? Это, понимаете ли, мужик должен, это вот он обязан, и вообще - а оно ему надо?

Изначально не правильное мышление ,утопическое. Не должен ни он и не она ,должны вместе.
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 дек 2018
чтобы жениться и завести семью, детей необходимы разного рода условия и предпосылки, к которым можно отнести - традиционные ценности ( появляются взгляды по которым такие ценности как семья, дети обьявляются атавизмом), возможность для содержания семьи( работа, удовлетворяющая зарплата, квартира), ну и конечно одна их главных предпосылок - это отношения полов... Читать далее
Дипломированный химик, 7 лет разработки фарм препаратов Зож Отец 4 детей Свой небольшой...  · 24 дек 2021
Сейчас сильная инфантилизация людей
И
90 % женщин мечтают о мужчине, который возьмёт ВСЕ заботы о детях и себе на себя
90% мужчин боятся любой ответственности
Ну а 10% психически зрелых людей без проблем образуют пары и рожают детей
90% женщин мечтают о мужчине ,который сначала даст жилье (и не слабое) ,машину (подстать жилью),будет возить на... Читать дальше
Андрей Петров.   · 25 нояб 2020

Любой нормальный мужчина, современный или нет.. хочет и стремится создать семью и растить СВОИХ потомков... понятно, что для этого нужна качественная невеста - молодая, красивая, здоровая, настроенная на семью и детей... а не старая больная потасканая чайлд-фри транжирка халявщица...

пользователь TheQuestion.  · 2 дек 2018

Вопрос немного другой, но касается темы и там десяток ответов и еще полсотни по ссылке, по сути и к более общим вопросам переходят:

Зачем вступать в брак, если можно создать семью?

копирайтер по темам психологии, кулинарии, моды и красоты  · 3 авг 2020

Думаю, что хотят жениться и заводить детей большинство мужчин. Далеко не все об этом говорят напрямую, но хотят. И никогда не откажутся от ребенка, которого родит любимая женщина. Возможно (как вариант) не хотят именно на вас. Присмотритесь к себе и своему поведению, почему вас в ЗАГС не ведут?

Не откажутся от своего ребенка ,даже если рожден не от любимой женщины.
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 17 сент 2020  · judo-russia.com
Современные мужчины не хотят жениться и заводить детей потому, что они не мужчины! Настоящий мужчина по натуре самец, лидер. И создание семьи - это первый шаг к созданию своего клана, своей маленькой империи. О какой семье и детях будет думать мальчик, который ещё не вышел из детства? Ему надо ещё в игрушки играть. Звание мужчины - требует мужских поступков! А с... Читать далее
Они мужчины,просто не зрелые,или им трудно найти женщину со взглядами определенными и своими и найти приличную... Читать дальше
Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 2 дек 2018
Про всех не скажу, могу только про себя рассказать. Проблема обширная и включает комплекс разных факторов. Например:  * я не вижу девушек, с которыми мог бы построить долговременные отношения(банально конфликт интересов и взглядов на жизнь);  * нет уверенности в том, что банально себя смогу обеспечить, что уже говорить о содержании ребёнка лет 20-25. Вдруг он ещё с... Читать далее

Из этого можно сделать вывод, что современные мужчины не хотят жениться и заводить детей из-за тотальной неуверенности в себе