Почему современные подростки практически не читают?

КнигиПодросткиЧтение
Анонимный вопрос
Семейный Центр "Дом счастья" - пространство, где психологи, логопеды, биоэнергеты и...  · 2 дек 2020  · project1340879.turbo.site/page1340880

Доброго времени суток! Современные подростки не читают, потому что у них нет потребности в чтении. Если раньше новые знания получались только из книг, то сейчас эти же книги, но с аудио обработкой, видео редакцией и т.п. Сейчас даже статьи в интернете с озвучкой. Да, и Алиса, всегда поможет прочитать, если задать команду. Читают только те подростки, что видят пример родителей, которые читают и покупают новые книги. Так же важна тема книг, например, школьную классическую программу, мало кто понимает и действительно читает её с душой ,скорее это обязаловка - так надо. Вот от сюда и протесты детей. Надо прочитать большую книгу с непонятным и скучным сюжетом "Анна Каренина" или "Война и Мир" в каникулы, когда есть более интересные задачи. Кому и для чего надо это? -никто не объяснил! Всё начинается с родителей. Прививать любовь к чтению бесполезно, если в семье нет книг и никто не читает.

Я подросток... Очень люблю читать.