Почему современные родители так часто называют детей редкими именами? Раньше были Саши, а теперь вокруг одни Матвеи.

ПсихологияОтношенияРодители
Miss Awesome

Знавал я двух людей. которые стыдились своих имен, данных им родителями. Один стыдился имя Матвей и просил называть его Валентином, другой стыдился имени Орест и просил называть его Виктор. А был еще и третий, которого звали Дормидонт Дормидонтович и он не стыдился своего имени отчества.

журналист, главный редактор litoda.od.ua  · 2 янв 2017

Каждому родителю хочется верить, что его ребенок не такой, как все, особенный. Он всегда самый талантливый, самый умный и красивый. Потому где-то на подсознании родителям хочется выбрать имя, которое демонстрировало бы всю эту индивидуальность и неповторимость.

дизайнер наказаний  · 3 июн 2017

Скорее всего речь идёт не о редких именах, а о модных. Матвей, Платон, Никита, София, Елизавета - носители этих популярных марок производятся сейчас в промышленных масштабах! Радует, что конвейер с Серёжами сбавил обороты. Но Саши и Вани всё ещё вылетают пачками.