Почему современные татары — европеоиды, ведь большинство тюркских народов — монголоиды?

ИсторияТатарыЭтногенез
Анонимный вопрос
Люблю выражать свое мнение, когда знаю что сказать.   · 12 янв 2021

Татары никогда не были монголоидами. Все как раз наоборот приход монголоидов и тюрков на территории проживания татар принес смешивание с пришлыми. Они и приносили мусульманство в татары. До этого все население Руси использовало ведичество в своей жизни, а приход христианства с румынами принес понятие язычество и сказки про поклонение и жертвоприношение.