Почему современные жители России считают Михаила Горбачёва предателем?

ПолитологияПолитика
Алик Асланян
Лидер броуновского движения.   · 22 нояб 2020

А позвольте уточнить, господа-обвиняльщики, что это за такая великая-могучая-непобедимая держава такая, которую по щелчку пальцев может разрушить один человек, пусть даже генсек?

Трухлявый пень ваша держава, колосс на глиняных ногах.

Горби спасти её хотел, и сделал всё, что мог для этого.

Только вот одного не учёл, спасти ЭТО уже было невозможно. Лечение только ускорило гибель.

Я родился в СССР и прожил там значительную часть своей жизни. И я ни капли не жалею о его распаде. Ни капельки. Не верьте этим мифам про бесплатные квартиры и вкусные пломбиры, а также якобы лучшее в мире образование. Я помню только тотальный дефицит и бесконечные очереди за всем на свете (и это притом, что я жил в Москве!). Ничего хорошего в этой стране не было и не могло быть. Страна построенная на бесконечной лжи и бесконечном насилии не может быть раем (ну разве что для небольшой горстки избранных).

Так что спасибо, Михаил Сергеевич, за всё, что вы сделали. А главное, за то, что не сделали (хотя могли!), когда у вас 8 декабря 1991-го года забрали власть трое беловежских заговорщиков.

Отличный ответ! Все верно.