Почему современный мир так яростно борется и оскверняет христианство? Как быть в этом мире простому христианину?

Христианство
Анонимный вопрос

Мир ненавидит Христа. Но Христос победил мир. Брат, если ты христианин и искренне веруешь, что Иисус Христос Истинный Сын Божий то прими все что происходит, как волю Божью. Ибо без воли или попущения Бога не земле не происходит ничего. Помни Господь не оставит тебя никогда и никто не похитит тебя из руки Его. Бог говорит с тобой в Евангелии, ты говоришь с Богом в молитве. Чем чаще ты говоришь с Богом и слушаешь Его тем спокойней и тише в твоей душе. Читай Евангелие, Добротолюбие, святителя Игнатия (Брянчанинова), слушай Осипова, подавай милостыню по мере возможности, и не делай большого греха. Мы все грешники, но Христос как раз и призывает к себе тех, кто признает себя больным, хромым и убогим. Старайся делать добро злым и добрым, никого не осуждай. Не обращай внимание на чужие грехи, даже на нашего Патриарха и других людей. Знай, Христос всегда рядом. И Он Единственный не предаст и не бросит. Верь в Бога и Богу! Наша жизнь-короткое мгновенье. Выучи и научись молится молитвой Иисусовой, это самое сильное оружие христианина. Благослови тебя Господь Бог, Которого мы в Троице прославляем Отца, Сына и Святаго Духа! Аминь.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 17 мая 2020  ·
primizkarten