Почему спецназовцы в группах захвата носят маски? Почему им важно остаться неизвестными, чтоб преступники не увидели их лица?

СпецслужбыМаски+3
Василий Шакуров

Балаклавы вы имеете в виду? Это служит нескольким целям. Маска немного защищает лицо от царапин и вспышек. Кроме того, это позволяет скрыть личность. Они наверное даже не за себя боятся, сколько за своих близких. И вообще досье многих спецназовцев засекречено, они все невыездные люди, обречены всю жизнь жить в России. Помимо балаклав есть средства защиты помощнее: тактические шлемы и баллистические маски. Они могут остановить пулю или удар каким-нибудь оружием вроде биты по лицу во время беспорядков на улице или любого задания.

Я просто человек  · 14 нояб 2021
Я тебе отвечу так- спецназ носит балаклавы что бы скрыть свою личность ибо во время захвата преступник выйдя на свободу может вспомнить лицо и расправиться с тобой и с твоей семьёй
А почему тогда следователи, судьи, опера, ППСники и случайные свидетели этого не делают ?