Почему сплетня о сумасшествии Чацкого быстро распространяется?

Литература 9 классГоре от ума
Анонимный вопрос
Пишу литературно-критические статьи. Отвечу на любые вопросы по комедии "Горе от ума"...  · 14 дек 2020

А почему сплетня? Это даже не слух, а случайно, но точно поставленный диагноз. С самого приезда врать, грубить, хамить, хулить родню девушки, которую он считал неизвестно на каком основании своей невестой, грубить её отцу... Недостаточно ли оснований для вывода о его неадекватности?