Почему среди асоциальных типов преобладают неудачники и изгои, но тем не менее нередко наблюдается, что такие мужчины имеют успех у женщин?

Почему этот парадокс продолжает существовать при всеобщей образованности и осведомлённости?
Почему по-прежнему хорошие девочки любят плохих мальчиков?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Человек. Интересы: наука, техника, психология, руны, красивые женщины )  · 28 июн 2023
Потому, что у современных барышень всё ещё работает атавистический механизм выживания, выработанный эволюционными механизмами за десятки тысяч лет человеческой цивилизации, который выглядит примерно так: "надо выбрать самого перспективного самца для пары в целях выживания". Как выглядит с точки зрения атавистического механизма выживания "перспективный самец": имитация "высокоранговости", подавляющее доминантное поведение (чаще - имитация такового), демонстрация готовности прибегнуть к силовому решению в конкуренции за ресурсы и т.д. и т.п.  Повторюсь - работает механизм на подсознательном уровне. А вот актуальные признаки "перспективного самца" - надёжность с точки зрения его социальных установок, умение современными способами (в коих прилагается интеллект, а не сила) и обеспечивать "самку" и потомство безопасностью и довольствием - обрабатываются уже СОЗНАНИЕМ и потому уже вторичны и могут или только оказать незначительную корректировку или вовсе быть проигнорированы, поскольку попытки разума принять результаты вторичной оценки будут будут подавлены эмоциональной компонентой первичной.
Тех условий, что были ещё всего лишь 300 лет назад - уже нет, а подсознание дам продолжает работать под диктовку наработанного механизма, отбирая "самцов" по тем качествам, которые сейчас уже ничего не значат для выживания - вот это реальная причина того, что дамы влюбляются в "хулиганов". Асоциальные личности ПОДСОЗНАНИЕ расценивает (интерпретируя поведение и внешность вне сознательной оценки), как потенциально доминантных и физически сильных "самцов", способных и защитить от хищников и отбить назад у соседей-людоедов и еды добыть (отобрать у чужаков в том числе).
И в нашем тепличном мире этот механизм не исчезнет в ближайшие лет так пятьсот тысяч, ибо потенциально эффективный и полезный двигатель эволюции "выбрала тупого - не выжила, ибо съели еноты и потомства не оставила" не работает, потому не выбывают сейчас из популяции те, кто выбрал неверное решение, не выбывают. И как выбирали дамы "хулиганов" вчера и сегодня — так и спустя столетия ситуация вряд ли сильно поменяется… разве что произойдёт чудо и кто-нибудь додумается психологические знания преподавать с ранней школьной скамьи.