Почему среди евреев так много успешных людей? Это генетика, воспитание или потому что они Богом избранный народ?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
Интересы: книги, спорт, рукоделия.  · 10 апр 2021

Евреи первой Диаспоры преуспели за время ссылки в Вавилон. В своей книге «Несокрушимые евреи» Макс Димонт (Max Dimont) заявляет: «В библиотеках Вавилона евреи–интеллектуалы открыли для себя целый мир новых идей. За пять десятилетий ссыльные евреи оказались на верхушке Вавилонского общества, в предпринимательстве, мире науки и культуры. Они стали лидерами в торговле, научными деятелями, советниками правителей».