Почему среди российской элиты так много евреев?

ИнтернетЕвреи
Алексей Н
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 мар 2019

Среди ученых  и врачей - каждый пятый нееврей (с)

Евреев непропорционально много на всех "высоких местах" - есть даже такое название как «еврейский феномен». Суть его в том, что большая часть евреев относится к  высшему слою общества, к элите, к числу наиболее продвинутых и успешных  во всех отношениях  людей. Причем количество евреев по всему миру не так велико, как численность других национальностей. Всероссийская  перепись населения показывает, что в России проживает 0,1% евреев. Этот  же показатель в США не поднимается выше 2%. Однако при такой малой их  численности конкретно в американском обществе представители этой  национальности занимают 1/3 Верховного суда США, 2/3 являются  победителями престижной премии Тони среди композиторов и  поэтов-песенников, и треть представляют собой американских лауреатов  Нобелевской премии.
Евреев-миллиардеров, указанных в списке Форбс, насчитывается 183  человека. Это составляет 23% от всех миллиардеров. В списке 40 самых  богатых людей США процент евреев достигает 45%. А в списке лауреатов  Нобелевских премий во всех областях за все время 20% занимают люди этой  национальности.

Вклад евреев в мировую цивилизацию трудно переоценить - они всегда на первых ролях и в культуре, и в науке, и в политике, и в философии и искусстве. Евреи - выдающиеся музыканты, поэты, художники, ученые, бизнесмены, мыслители, идеологи, политики, врачи, писатели, модельеры, актеры и артисты, психологи, социологи, финансисты, изобретатели, журналисты, управленцы, шахматисты, певцы, юмористы и даже, что удивительно спортсмены. Вот, навскидку самые известные из них:
Майя Плесецкая, Аркадий и Константин Райкины, Энштейн, Фрейд, Маркс, Высоцкий, Натали Портман, Бродский, Теодор Герцель, Спиноза, Кельвин Кляйн, Франц Кафка, Генрих Гейне, Иосиф Флавий, Генри Киссинджер, Борис Пастернак, Гарри Гудини, Стивен Спилберг, Марк Шагал, Осип Мандельштам,  Харисон Форд, Михаил Ботвинник, Сильвестр Сталлоне, Леви Штраус, Сара Бернар, Вильгельм Стейниц, Юрий Башмет, математик Перельман, Роман  Полански, Зиновий Герд, врач, биолог, химик Пауль Эрлих , Христофор Колумб, Хоффман, Чарли Чаплин, Михаил Таль, Жаботинский, Бекхем, Герц, Илья Авербах, Основатель Google – Сергей Брин, Николя Саркози, РотшильдЫ, Маймонид, Нострадамус, Айзек Азимов, Анри Бергсон, братья Стругацкие, Ленни Кравиц, Мигель де Сервантес, Левитан, Илья Мечников, Боб Дилан, Фаина Раневская, Леонид Утёсов, математик Нейман, композитор и дирижер Густав Малер, Андрей Миронов, Лари Кинг, Марсель Пруст, Шалом Алейхем, Познер, Мендельсон, Лев Троцкий, Нильс Бор, Ив Монтан, Ландау, Станислав Лем, Копперфилд, Вольф Мессинг, Гинзбург, Довлатов, Борис Слуцкий, Рубинштейны, Эммануил Кант,  Жванецкий, Дунаевский, Мистер Бин, Скарлет Йохансон, Ян Френкель, Ростропович, братья Вайнеры, Модильяни, Авраам Линкольн, Лев Кассиль, Бил Гейтс, Андре Ситроен, Шварц, Саша Черный, Исаак Ньютон, Илья  Эренбург, Гарри Каспаров, Марк Цукерберг,  Фишер, ну и конечно же  величайший из евреев Сын Божий - Христос, Моисей, Давид, Соломон.
Факт как говорится на лицо.

Еврей Авраам является основоположником трёх мировых религий - иудаизм, ислам, христианство.

Еврейский феномен подвергся тщательному изучению, многие исследователи пытались разгадать его загадку. Версии выдвигаются разные - от  всемирного заговора и их национального коварства до того что это особая раса так называемых жидорептилоидов, имеющих инопланетное происхождение. Послушайте Трехлебова где он любит о них рассказывать - как они прилетели из другой планеты, приняли образ(мимикрировали) человека и тем и живут что пьют кровь человеческих детенышей, натягивают на свою "морду" женскую плаценту, чтобы не стареть, едят зародышей, питаются человеческой энергией, силой, любят Золото потому что оно есть аккумулятор энергии, а поскольку евреи инопланетные создания им местной энергии не хватает и они подпитываются энергией от Золота - именно поэтому еврею нужен "горшочек золота" при себе и т.д.

Итак, все таки в чем заключается еврейский феномен? Я уже упоминал выше такого персонажа как Авраам - так вот Авраам не случайно стал основоположником трех мировых религий - Авраам есть особая личность, которая повлияла на этот мир коренным образом.

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
(Быт.17:1-11)