Почему среди женщин есть ярые ненавидящие женский пол ?

ПсихологияОбщество+3
Светлана Кулакова
Студентка философского факультета  · 13 июл 2016

Женская мизогиния- явление довольно распространенное. Как правило, ненависть к своему же полу у женщин связана с восприятием других женщин как потенциальных "конкуренток". Иногда она (мизогиния) -это вынужденная адаптация для женщин, работающих в мужских коллективах. Некоторые женщины (тут причину указать проблематично ) сами поддерживают и верят в определенные стереотипы . Присоединяясь к автору выше, отмечу, что это очевидно нездоровое явление

Например это ненависть к своим качествам, которая экстраполируется на весь пол. Или, например, это подлизывание к сексистким  шуткам, типа я не такая и поэтому смеюсь, возьмите в свои песочницу. В любом случае, это публичный акт неуважения к себе.

Международное право, права человека, феминизм t.me/ilovehumanrights  · 21 окт 2016

Женская гендерная социализация - краткий ответ на ваш вопрос.

Мы в принципе обитаем в женоненавистнической культуре. Женщины, о которых ваш вопрос, воспринимают общие культурные тенденции и поддерживают их. Либо они подсознательно не принимают своё положение в социуме и пытаются всеми возможными способами выделиться ("я не такая, как все эти").