Почему США ненавидят Путина?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ17 августа 2019

Я не думаю, что Запад (я в основном говорю о США) ненавидит Путина. Наоборот, он им очень нравится. Путин позволяет СМИ привлекать к себе все внимание, изображая Россию как серьезную угрозу, хотя на самом деле это не так. Это, с одной стороны, отвлекает людей от реальных проблем, с которыми они сталкиваются (таких как проблемы с образования и здравоохранением), и в то же время оправдывает огромные военные расходы Соединенных Штатов, которые в конечном итоге приносят огромную выгоду крупным военным компаниям.
С другой стороны, одна из причин, по которой Западу не лубит Путин, заключается в том, что Россия находится в прямой конкуренции с крупными американскими нефтегазовыми компаниями, что им не выгодно так как Россия доминирует на европейском рынке сырья.

Глобальный политик. Борец за экологию. Психология отношений между людьми.  · 18 авг 2019

Слушая некоторых политологов иногда появляется мысль а не сговор ли это . Или существуют сепаратные соглашения между так называемой российской элитой и владельцами мировых корпораций . Ведь запугивать народы и выдумывать фэйки а в это время ВПК шлепает оружие. Главная задача Капитализма смешать все народы ликвидировать границы принудить людей вкалывать на благо капиталистов.

У капитализма нет задач.