Почему США оставили контингент на захваченных во время войны территориях, а СССР нет?

ИсторияДомашние задания+6
Артем Сорокин
Пенсионер, Ph.D. Работал в советских НИИ, ящиках и академиях, и в американских университет...  · 15 апр 2021

Боже ж мой, до чего неграмотный вопрос. Во-первых, у США не было "захваченных территорий", а у СССР - были. Во вторых, оккупационные войска были у всех сторон. Ну все у вопрошающего в голове перепутано.

Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос, . Балуюсь репетиторством. Переходите . Подписы...  · 3 дек 2020

потому что ссср проиграл в холодной войне, и один умный мужчина с пятном, вывел наши войска отовсюду. ну это если на эмоциях. а без эмоций- сэв распался, ссср распался. войска вывели

Связист. Ищу новые знания и побольше. Жаль что всё знать не возможно, Но стремиться к...  · 3 дек 2020

Потому что у нашего брата нет в крови держать кого то насильно в ежевых руковицах с целью наживы. А США это государство мошенников, воров, убийц и насильников. А от них ни чего хорошего ждать не стоит. Посмотрите где живут истиные коренные жители этих материков Америка северная и южная. Вы бы хотели бы так поступить например с польшей?

Как поступили с Польшей?

Журналист-международник. С 1977 по 1994 работал в ТАСС, в т.ч. корреспондентом в Великобри...  · 15 апр 2021

СССР оставил свой воинский контингент на всех захваченных в ходе второй мировой войны территориях. В Европе это Прибалтика, Германия (ГДР), Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния и Болгария. В Азии - Северная Корея и Китай.

История и биология как хобби. IT как профессия.  · 3 дек 2020

Как это нет? Были Страны Варшавского договора, где были советские военные базы. Был ограниченный контингент войск в Германии - так называемая западная группа войск.

А также в КНР (до 50х), СРВ,Иемене, АРЕ, Кубе... Только одна ремарка - СССР не захватывал территорий.