Почему США побоялись осенью 1945 года нанести ядерный удар по России, зато уничтожили атомными бомбами два мирных японских города, ни в одном их которых не было военного гарнизона?

ИсторияВойна+3
Сергей Христосенко
Инженер, интересуюсь историей  · 28 нояб 2021
Странный вопрос - почему побоялись? Почему не подходит вариант - не захотели? Чего им было бояться? СССР стоило бы бояться, если бы он победил Германию в 1942. И далее, в Японии в августе 1945 мирных городов не было. Там во всех городах было военное производство, либо стратегически важные транспортные узлы. Хиросима и Нагасаки были законными военными целями.
США были союзниками СССР, а не противниками. Вспомните ленд-лиз, за который, кстати, до сих пор не расплатились.
Стараюсь возделывать свой сад.  · 16 дек 2018  ·
id