Почему СССР вступил во 2-ю мировую войну на стороне Гитлера?Гитлер напал на Польшу 1 сентября 1939 г(нач.2-й мировой).А СССР напал 19 сентября с другой стороны?

ОбществоИстория+3
teryky teryky
Программист с конструкторским образованием.  · 25 апр 2020

Вопрос предполагает незнание истории. Вступив на окупированыне Польшей территории СССР ни с кем не начал войну, даже Польша и гаранты её независимости не объявили войну СССР, даже формально.

В войну СССР вступил 22 июня 41го. после нападения Германии на СССР.