Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему стало модно у пользователей «ВКонтакте» держать стены пустыми?

ОбществоИнтернет+3
Кристина Знакомая
  · 74,0 K

У меня пример такой страницы. Либо нет ничего подходящего, чего хотелось бы разместить на стене, либо начинают раздражать старые записи, потерявшие свою актуальность, поэтому часто стена пустует.

Вкратце и понятно!
У меня ещё и аватарка отсутствует!)))

SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · 26 июл 2020  ·
victorysmm
Дело в том, что страница в ВК превратилась из средства самовыражения в практически официальный документ) Страничку смотрят и родственники, и клиенты, и работодатели, и банки, и знакомые, и дети, и ученики, и родители учеников, и ФСБ, коненчо. Поэтому публиковать всякое - чревато. Никогда не знаешь, что окружающие сочтут сомнительным, странным, провокационным или даже... Читать далее
Контент и копирайтинг для ВКонтакте. Курсы и тексты)Перейти на vk.com/victorysmm
работаю на заводе, заполняю талоны на полставки  · 26 мая 2020
У меня на стене было как-то оочень много записей из пабликов по типу "смеяка приколы чо". Стыдно это видеть у себя на странице в 2020? (а точнее в 2018 это было). Ещёё бы. Ну вот я однажды наткнулся на видео "как очистить всё из вк". Ввёл команды из видеоролика в консоль кода элемента и всёё. Стена чистая и без всякого стыда и позора. Ну, а хотя можно использовать... Читать далее
Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 2 нояб 2019
Ну не совсем пустой, иногда на ней появляются записи, которые я считаю актуальными на данный момент, а потом удаляю за истечением срока годности, что бы хлама не разводить и не потерять нужных записей в километрах ленты стены. Аватарки ставлю уже, которые указывают на нужные мне вещи, либо те, по которым меня не будут судить по внешности как любят многие, особенно... Читать далее
Внешний вид профилей в соц. сетях действительно подчиняется стихийным модным веяниям, хотя большинство пользователей будет это отрицать, потому что рационализируют для себя свои решения. Думаю, нынешняя мода на лаконичность профиля - это своеобразная реакция на прежний период излишней демонстративности. На все эти фотографии еды в инстаграме, статусы "гуляем", "ложусь... Читать далее

У меня стена пустая с 2015 года :м

Плюс ко всему вышеописанному, не стоит забывать, что в нашей стране за необдуманный лайк или репост можно поехать в места не столь отдаленные

Для справедливости стоит заметить, что далеко не только в нашей

Держу стену чистой, так как не вижу смысла что-то постить/репостить, ведь те, кому надо и так знают, что происходит в моей жизни (на уровне дозволенного, конечно), а те, кому не надо, соответственно, не знают. Сохранить что-то для себя я могу и без репоста, скинув себе данную запись себе в лс.  Был бы я медийной личность, я бы обязательно что-то публиковал, дабы ажиотаж... Читать далее
Студентка математического факультета  · 22 февр 2018

Это просто определенный тип людей такой, к которому я тоже отношусь. Мне иногда просто хочется "навести порядок" на странице, от этого получаешь  визуальное удовольствие. Да и, например, то что я постила год назад-мне не нравится уже или не нужно. Зачем это хранить?

девочка по прозвищу "профессорка гендерной теории"  · 12 нояб 2017
В дополнение ответам выше, есть люди (я), которые считают пустую/с одной-двумя записями страницу эстетичной, красивой. Можно разместить, например, мотивирующую цитату или "девиз по жизни". Как пример: Читать далее
по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 2 окт 2017
Во-первых, некоторые жалуются на засоренную ленту, вот иные люди и решают особо ничего не постить, чтобы не раздражать френдов. Во-вторых, это можно понять как посыл заходящим на страницу о том, что ты не расположен делиться своими пристрастиями с рандомной аудиторией. Ещё таким образом можно немного выпендриться, как бы намекнув, что твоя жизнь в оффлайне достаточно... Читать далее