Почему стартаперы так любят ходить в Starbucks?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+5
Сева Жидков
Делаю разные штуки, пью много кофе и ругаюсь матом в iamchill.co (в простонародье CEO)  · 12 авг 2016

Я думаю, это обосновано тем, что очень часто в Старбаксе проходят встречи тех, у кого еще нет офиса или тех, кому приходится много перемещаться по городу. По собственному опыту- в шоколаднице и кофе хаузе проходят, по большей части, встречи с представителями офлайн бизнеса. В Старбаксе же особая атмосфера и идеология бренда. Там себя ощущаешь не как в кафе, а как в коворкинге/антикафе. По мне - это идеальная сеть "коворкингов" по всей Москве, где платой за проведенное там время является чашка кофе.

Итого:

  1. Удобные локации по всей Москве

  2. Кофе

  3. Во многих локациях достаточно приличные интерьеры и приятный контенгент.

Мне лично нравится Старбакс на Маяковской / Белорусской.

кофе в старбаксе отвратительный, правда