Почему старые машины выглядят красиво, а современные - нет? И как изменится дизайн в будущем, почему большинству нравится дизайн новых авто?

ИсторияДизайн+2
Эммануил Булкин
Адепт школы философии НИУ ВШЭ  · 31 авг 2017

Мне кажется, в разные времена у производителей автомобилей были разные приоритеты. "Раньше" больше ценилась эстетика, машина была показателем статуса. Сейчас же, чтобы показать статус, нужна дорогая машина по типу крайслера, доджа или ламборгини. В них красота сочетается с ещё одним качеством, которое так ценят  клиенты, - эргономичностью. Спрос рождает предложение, а автоконцерны штампуют удобные, лёгкие машины с хорошей аэродинамикой и низким расходом топлива.