Почему старые видеоигры было намного сложнее закончить, чем современные?

Анонимный вопрос

К скриншоту о мисии с вертолётиком в GTA Vice City – она была не обязательная для прохождения сюжетной ветки игры :)

Почему были сложнее? Потому что игр было меньше, разработчики делали из игры препятствие, которое игрок должен был проходить. Покупали одну игру на 1-3 месяца, а то и год, нужно было в неё играть и чтобы не надоедала. Сейчас же на рынке представлено просто коллосальное количество игр – никто из большинства современных игроков не захочет сидеть и проходить слишком сложные моменты. Да, если категории хардкорщиков, спидранеров, летсплейщиков, но их меньше, чем обычных людей и для них как правило делают дополнительные уровни сложности, при этом оставляя и самый низкий уровень сложности для простых каузальных пользователей.

Геймерский дневник для тех, кому за 27  · 11 дек 2019  ·
gamez_ru
Максим