Почему старые видеоигры было намного сложнее закончить, чем современные?

Анонимный вопрос
Геймерский дневник для тех, кому за 27  · 11 дек 2019  ·
gamez_ru
Максим

Одна из основных причин в том, что многие старые игры пришли на консоли с аркадных автоматов, которые ставили в игровых залах. Задача игр в автоматах — вытащить из человека как можно больше денег. Для этого они были сделаны заведомо очень сложными: чтобы человек чаще проигрывал и отправлял в автомат монету за монетой. А потом эти же сложные версии игр перенесли на старые домашние консоли.

Ещё за рубежом была распространена модель аренды игр (как видеокассеты раньше арендовали). Чем сложнее игра, тем дольше человек её проходит. Тем дольше он держит её у себя. Тем больше платит прокатчику. Тем больше копий игры будет закупать прокатчик. Тем больше заработает разработчик.

Ну и ещё одно соображение: многие из нас, когда играли в «те» старые игры, были ещё детьми. А ребёнку эти игры могли казаться ещё сложнее, чем они были на самом деле. Это тоже может быть причиной такого восприятия старых игр.

@IIVANovich, Думаю что вы можете быть правы.