Почему стекло считает экологичной тарой?

ЭкологияКрасота и уход+4
Эля Мазитова
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 9 нояб 2021  · makulatury.ru
Есть два аспекта. Первый - стекло, тара из него, пригодна к повторному использованию без какой либо переработки, достаточно просто эту тару помыть и обезвредить. Оборотная тара - лучший материал для реализации как раз стекло. Второй важный аспект, стекло не вступает в химическую связь с другими материалами, оно не окисляется , не выделяет в окружающую среду каких либо элементов.
Стеклянная тара действительно может быть оборотной, а стекло - инертный материал.