Почему Стэнфордский тюремный эксперимент так жесток?

ПсихологияНовости+3
Маша Решетникова
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 19 июн 2018

Потому что он должен быть таким. Жупел "борьбы с нацизмом" в послевоенной Европе требовался буржуазной элите для того, чтобы создать свой аппарат принуждения и подавления. Ах, ребята, если вы не хотите, чтобы пришел страшный Гитлер-Гитлер и всех вас съел, срочно слушайтесь нас и делайте что велено. Для закрепления нужно было провести пару показательных актов устрашения. Подтасованный эксперимент стал одним из них.