Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Стивену Сигалу дают много премий "Золотая малина"?

Считают ли его плохим актером и режиссером? Как его оценивают критики?

ФильмыИзвестные люди
Анонимный вопрос
  · 525

У Стивена Сигала толька одна выигранная "Золотая малина" 1995-го года, за фильм "В смертельной опасности" в категории худший режиссёр. Тут как бы то, за что вручают эту награду, говорит само за себя. Стивен Сигал можно сказать актёр одной роли, сколько бы много фильмов не было с его участием. Его актёрские способности явно проигрывают возможностям, например ДиКаприо или Рами Малека, да, думаю он их и сейчас, в своём возрасте скрутит обоих вместе взятых в бараний рог, но не об этом... Скажем мягко: так как режиссёрские и продюсерские способности Сигала оставляют желать лучшего, а все его роли особо никогда не пересекали границ постоянно, в любой ситуации одинаковой суровой рожи, выкручивания составов, ломания рук и шей, поэтому помимо выигранной в 95-м у него есть ещё 6 номинаций данной награды. Две за ту же картину, в 95-м, о которой было сказано в самом начале, в категориях худший фильм и худшая мужская роль. Ещё три за худшую мужскую роль (в других фильмах) и одна за худший фильм ... Сигал в своё время прославился благодаря своим "мордаворотным" ролям и эти роли принесли ему его поклонников, и им пофиг на эти малины. Сейчас в кино уходит мода на суровых парней, без богатых актёрских способностей, герои которых в фильмах "вурубят" любого, а сами актёры тоже являются настоящими мастерами боевых искусств, часто работая без дублёров, каскадёров. Не думаю, то, что всё это уходит, это к лучшему, и не думаю, что стоит сильно обращать внимане на "Золотые малины" Сигала, учитывая определённое амплуа этого актёра ...

Первый
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 10 нояб 2018
Золотая малина» - своеобразная "антипремия" за сомнительные достижения в сфере киноискусства: худшую актёрскую игру, сценарий, режиссуру, музыку и фильм года. Присуждается по решению 500 анонимных членов так называемого Фонда "Золотая малина" из 12 стран. Номинанты и лауреаты объявляются с 1981 года за день до оглашения результатов "Оскара". Причём нередко ими... Читать далее