Почему Стивену Сигалу дают много премий "Золотая малина"?

Считают ли его плохим актером и режиссером? Как его оценивают критики?

ФильмыИзвестные люди
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 10 нояб 2018

Золотая малина» - своеобразная "антипремия" за сомнительные достижения в сфере киноискусства: худшую актёрскую игру, сценарий, режиссуру, музыку и фильм года. Присуждается по решению 500 анонимных членов так называемого Фонда "Золотая малина" из 12 стран. Номинанты и лауреаты объявляются с 1981 года за день до оглашения результатов "Оскара". Причём нередко ими становятся весьма успешные деятели мира кино, обладатели многих престижных наград. Так, например, Сильвестр Сталлоне был объявлен худшим актёром ХХ века.
Стивен Сигал номинировался на "Золотую малину" 6 раз и имеет 1 лауреатство за худшую режиссёрскую работу в фильме "Смертельная опасность" (1995) Но его актёрскую карьеру отнюдь нельзя назвать неуспешной! Просто он не актёр как таковой - он мастер боевых искусств, снимается (и снимает) исключительно в фильмах, имеющих к ним отношение. Вряд ли можно представить Сигала играющим в какой-нибудь серьёзной драматической картине или душещипательной мелодраме.