Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему стоит беспокоиться о том, что люди уничтожают издержками производства различные виды животных? Разве природа и естественный отбор не занимались тем же?

ЭкологияЖивотные
Алексей Вечерний
  · 3,6 K
Олег - душевный парень, который ищет простые, действенные ответы на жизненные вопросы  · 30 авг 2019

Если я не ошибаюсь в статистике, ежедневно человеческая жизнедеятельность губит несколько сотен видов насекомых и животных ежедневно, а вот появляются новые виды гораздо медленнее. То есть мы невосполнимо теряем многие виды жизни. И естественный отбор - куда более медленный процесс, он умно выкашивает определённые виды, давая время приспособиться к условиям каким-то из них, а человеческие продукты жизнедеятельности выкашивают виды гораздо быстрее. Могу ошибаться, но это то, какой я нахожу ответ. Открыт обсуждению.

Вы не о том. Вопрос был не о скорости, а о том, почему человек должен быть более гуманным, чем другие животные... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 1 апр 2021

Теоретически - ничего страшного в исчезновении даже большинства видов нет. Такие катастрофические вымирания случались в истории Земли.

Вопрос тут в том, чтобы предвидеть и предотвратить возможные негативные последствия. А тут возможности человечества пока достаточно ограниченны.

Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии (особенно насекомых), изобразительного...  · 29 авг 2019
Конечно же занимались.  И катастрофы на Земле случались, целые группы живых существ вымирали, а те, кто был на задворках, начинали бурно эволюционировать. Мы сами из таких. Причинами таких массовых вымираний были вулканы, менявшие климат, астероиды, грохавшиеся и тоже пылью от взрывов заслонявшие солнце, еще и активность самого солнца, менявшийся состав атмосферы... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил